Категория
Новости
Дата

Bolt и Bikenow вернут электросамокаты в Киев, а сервис Kiwi – нет

Компании Bolt и Bikenow возобновят прокат электросамокатов и велосипедов в Киеве, несмотря на войну, пишет издание Ain.ua.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты:

  • Эстонский сервис Bolt в ближайшее время возобновит работу сервиса аренды электросамокатов в Киеве. Сейчас его руководство ведет переговоры с администрацией города, как это безопасно сделать.
  • Компания Bikenow также обещает открыть сезон в этом году. В Киеве стартуют с велосипедов – «поездки на них более безопасны». Затем будут работать над стартом самокатов.
  • По словам сооснователя Bikenow Алексея Кладова, самокаты запустят «больше для фана», ведь они чаще нуждаются в обслуживании, в том числе замене батарей – «на данный момент это очень тяжело», – говорит Кладов.
  • Также Bikenow запускает самокаты во Львове. «Да, это немного опасно, но мы призываем не пренебрегать пользователей сигналами тревоги», – говорит Кладов.
  • Компания Kiwi не готова запускать прокат самокатов, потому что «крупные шеринговые компании не могут до сегодняшнего момента использовать свои решения в качестве транспорта», – говорит Ain.ua совладелец проекта Алексей Кушка.

Контекст:

Городская власть Киева призвала компании возобновить прокат электросамокатов и велосипедов. Поскольку работа общественного транспорта ограничена, самокаты и велосипеды смогут стать альтернативой.

Также электросамокатами пользуются волонтеры для развоза товаров первой необходимости.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине