Категория
Новости
Дата

Dogecoin «набрал» $10 млрд после того, как Илон Маск завершил покупку Twitter

Рыночная стоимость криптовалюты Dogecoin увеличилась на $10 млрд с момента покупки соцсети Twitter Илоном Маском. В то же время курс валюты, талисманом которой является собака породы сиба-ину, с пятницы выросла более чем на 100%, пишет Business Insider.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • После того как Илон Маск завершил в прошлую пятницу покупку Twitter, вдохновленная мемами криптовалюта DOGE выросла более чем на 100%, с примерно 7 центов до 14 центов в среду, а во вторник она выросла более чем на 8%, после того как Маск опубликовал в Twitter изображение собаки сиба-ину в футболке с логотипом Twitter.
  • В настоящее время рыночная стоимость Dogecoin составляет $18,5 млрд, что делает ее восьмой по ценности криптовалютой.

Контекст

Нынешний рост криптовалюты, которую Маск уже давно поддерживает и даже принял DOGE как форму оплаты в магазине товаров Tesla, связан с тем, что остальной рынок криптовалют продолжает падать.

Биткоин и эфириум по-прежнему отстают более чем на 70% от своих рекордных показателей, а сам DOGE, несмотря на столь значительный скачок, упал на 78% от своего максимума.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине