Денис Шмыгаль /Getty Images
Категория
Новости
Дата

Энергетическая система Украины функционирует, но есть попадание в энергообъекты в трех областях – Шмыгаль

Денис Шмыгаль Фото Getty Images

Энергетическая система Украины функционирует и остается целостной после очередного массированного обстрела со стороны России. Были попадания в энергообъекты в Киевской, Винницкой, Одесской областях, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В некоторых регионах вынужденно применены экстренные отключения для сбалансирования системы и избегания аварий, отметил глава правительства.
  • По его словам, спасатели уже работают над ликвидацией последствий атаки, чтобы вернуть свет в каждый дом.
  • «Террористическая страна Россия попыталась снова реализовать свой преступный план – погрузить Украину во тьму и холод. Благодаря героическим ВСУ и силам ПВО врагу в который раз не удалось задуманное», – заявил Шмыгаль.

Контекст

5 декабря Россия нанесла восьмой массированный удар по Украине. Сообщалось о многочисленных взрывах во многих областях и городах страны.

По предварительным данным КГВА, в районе воздушного пространства Киева было зафиксировано 10 ракет. Предварительно уничтожены девять. По данным главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, защитники из воздушного командования «Восток» сбили 15 российских ракет.

Президент Владимир Зеленский заявил, что большинство ракет, которые сегодня Россия запустила по территории Украины, были сбиты силами ПВО.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине