Категория
Новости
Дата

Глава УЗ не исключает, что тела российских солдат из рефрижераторов удастся обменять на пленных

В вагонах-рефрижераторах «Укрзализныци» продолжают храниться трупы российских солдат. Украина рассчитывает обменять их на живых украинских пленников, сказал председатель правления УЗ Александр Камышин в интервью Forbes.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «К нам приехали активисты, которые пытаются опознавать тела и помогают с поиском российских матерей этих солдат», — сообщил Камышин.
  • УЗ пока сохраняет трупы. По словам Камышина, остаются несколько вариантов. «Первая – российские матери их заберут, вторая – обмен по какому-то коэффициенту на наших живых пленников», – отметил он.

Контекст

Ранее телеканал «Аль-Джазира» в сюжете о войне России против Украины показал вагон-рефрижератор, заполненный телами погибших российских военных.

Тела русских солдат были собраны после боев в Киевской и Черниговской областях. 13 мая украинская военная власть загрузила его в рефрижераторы.

Киев готов вернуть тела оккупантов, как это предусмотрено международным гуманитарным правом, однако Россия пока официально отказывается это делать.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине