Категория
Новости
Дата

Италия хочет видеть Украину в Европейском союзе – премьер-министр Марио Драги

Украина должна присоединиться к Европейскому союзу, заявил во вторник премьер-министр Италии Марио Драги. Об этом он сказал после выступления президента Владимира Зеленского в итальянском парламенте, пишет ЕН.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Италия хочет «проложить путь большей близости Украины к Европе», заявил Драги. Это длительный процесс, состоящий из необходимых реформ, добавил он.
  • «Италия в этом процессе находится рядом с Украиной. Италия хочет, чтобы Украина присоединилась к Европейскому союзу», – заявил итальянский премьер.
  • Сегодня Украина не только защищает себя, она защищает наш мир, свободу и безопасность, и Италия благодарна ей за это, подчеркнул итальянский премьер.

Контекст

Еврокомиссия обещает как можно скорее подготовить официальное заключение о готовности Украины получить статус кандидата на вступление в ЕС. В Офисе президента Украины считают, что работа Еврокомиссии будет существенно более быстрой, чем в отношении других государств, которые проходили этот путь. Реалистичный срок предоставления Украине статуса кандидата – это саммит ЕС в конце июня 2022 года.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине