Шведско-швейцарская косметическая компания Oriflame «идет против течения» и не собирается отказываться от российского рынка из-за войны РФ против Украины, пишет издание Dagens Industri.
Forbes Ukraine выпустил новый номер журнала. Приобрести его с бесплатной доставкой можно по этой ссылке. В журнале: первый список лучших работодателей для ветеранов, список перспективных молодых украинцев «30 до 30», 40 компаний, которые вышли на иностранные рынки во время войны, истории Марии Берлинской, Всеволода Кожемяко и почти два десятка текстов.
Ключевые факты
- Вторжение России в Украину – «ужасная катастрофа», но Oriflame останется в РФ, заявил гендиректор компании Магнус Бреннстрем.
- Таким образом, компания хочет «поддержать консультантов, единственным источником дохода которых является продажа косметики Oriflame».
Контекст
В РФ Oriflame располагает заводом, на котором работает 1000 сотрудников, а также около 1 млн консультантов. В 2021 году на РФ приходилось 16% продаж компании, составивших чуть больше 1 млрд евро.


Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.