Категория
Новости
Дата

Мобильное приложение «Новой почты» не работает из-за технического сбоя

Из-за технического сбоя мобильное приложение «Новой почты» временно не работает, сообщили Forbes в компании. В данный момент невозможно воспользоваться почтоматом и всеми услугами из приложения.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Это не фишинговая атака. Мы готовимся к возобновлению работы», – уточнили в «Новой почте».
  • Компания добавила, что прилагает все усилия, чтобы как можно быстрее возобновить работу мобильного приложения и обещала восстановить об этом в социальных сетях и на сайте.
  • «Все, кто ожидает посылки в почтомат сегодня в ближайшее время – вам позвонит оператор «Новой почты» и уточнит ваши пожелания: удобный для вас способ доставки или возможность подождать получения в почтомате», – сообщил представитель компании.
  • Все услуги по отправке посылок и грузов и финансовые услуги можно получить в любом нашем отделении. Все остальные цифровые точки соприкосновения – API, бизнес-кабинет, сайт – работают.

Контекст

В среду, 17 мая, клиенты «Новой почты» начали жаловаться на проблемы с работой приложения и других онлайн-услуг службы доставки. В частности, пользователи не могли войти в личный кабинет, проверить статус отправок, забрать посылку.

«Новая почта» продолжает открывать новые отделения, строить и восстанавливать разрушенные терминалы и доставлять посылки на освобожденные территории.

В начале апреля «Новая почта» провела выпуск ценных бумаг серии С без публичного предложения на сумму 800 млн грн. Размещение облигаций было осуществлено для привлечения средств на финансирование инвестиционных проектов, в частности, на расширение и обновление логистической инфраструктуры в Украине, а также на развитие IT-инфраструктуры.

Кроме того, «Новая почта» также планирует осуществить допэмиссию облигаций серии D на базе годовой финансовой отчетности за 2022 год.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине