Категория
Новости
Дата

«Новая почта» возобновила отправку продуктов в ЕС

«Новая почта» возобновила отправку продуктов в страны ЕС благодаря частичному снятию ограничений на польской таможне. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • После того как правительство Польши сняло ограничения на импорт и транзит некоторых видов пищевых продуктов, «Новая почта» возобновила прием некоторых продуктов в составе международных посылок, которые направляются в ЕС, говорится в сообщении.
  • Обновленный перечень продуктов, которые можно отправлять за границу: шоколад и шоколадные конфеты с начинками, вафли, печенье, пряники, жевательные резинки, хрустящие хлебцы, сухари и гренки, готовые соусы, кетчупы, горчицу, консервы из рыбы или рыбной икры – при условии, если такие продукты пригодны к длительному хранению, транспортируются исключительно в заводской невредимой упаковке и не требуют специального температурного режима хранения.
  • Общий вес продуктов, разрешенный таможенными службами для отправки за границу, – до 10 кг.

Контекст

15 апреля Польша приняла решение о временном запрете ввоза любой сельхозпродукции из Украины. 18 апреля Украина и Польша договорились о возобновлении транзита украинской агропродукции. Транзит заработал в ночь с 20 на 21 апреля.

19 апреля «Новая почта» приостановила прием пищевых продуктов для отправки в страны ЕС.

Еврокомиссия со 2 мая по 5 июня этого года запретила импорт пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника украинского происхождения в Болгарию, Венгрию, Польшу, Румынию и Словакию. В течение этого периода агропродукция сможет по-прежнему поставляться в другие страны – члены блока.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине