Категорія
Новости
Дата

НБУ призвал China UnionPay и UnionPay International уйти с российского рынка

1 хв читання

Поширити

Национальный банк Украины обратился в китайские платежные системы China UnionPay и UnionPay International с призывом уйти с платежного рынка РФ, говорится в заявлении НБУ.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

Ключевые факты

  • НБУ просит китайские платежные системы прекратить обслуживание всех операций с картами China UnionPay и UnionPay International как на территории РФ, так и с выпущенными банками РФ за ее пределами.
  • «Учитывая беспрецедентное по своей жестокости и пренебрежению фундаментальными человеческими ценностями нападение России на мирную Украину, мы просим вас внести свой вклад в восстановление мира в Украине и прекратить работу в РФ», – призвал глава Национального банка Кирилл Шевченко.

Контекст

Ряд международных платежных систем, таких как Visa, Mastercard, American Express, JCB и PayPal, уже высказали свою принципиальную позицию в поддержку Украины и публично объявили о прекращении сотрудничества с банками в РФ.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?