Категория
Новости
Дата

НБУ призвал China UnionPay и UnionPay International уйти с российского рынка

Национальный банк Украины обратился в китайские платежные системы China UnionPay и UnionPay International с призывом уйти с платежного рынка РФ, говорится в заявлении НБУ.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • НБУ просит китайские платежные системы прекратить обслуживание всех операций с картами China UnionPay и UnionPay International как на территории РФ, так и с выпущенными банками РФ за ее пределами.
  • «Учитывая беспрецедентное по своей жестокости и пренебрежению фундаментальными человеческими ценностями нападение России на мирную Украину, мы просим вас внести свой вклад в восстановление мира в Украине и прекратить работу в РФ», – призвал глава Национального банка Кирилл Шевченко.

Контекст

Ряд международных платежных систем, таких как Visa, Mastercard, American Express, JCB и PayPal, уже высказали свою принципиальную позицию в поддержку Украины и публично объявили о прекращении сотрудничества с банками в РФ.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине