Категория
Новости
Дата

Оккупанты ракетным ударом разрушили аэропорт Кривого Рога

1 хв читання

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по аэропорту Кривого Рога и уничтожили его инфраструктуру, сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною чотирьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас.

Ключевые факты

  • По словам главы ОВА, по аэропорту Кривого Рога россияне попали ракетой Х-59.
  • Инфраструктура аэропорта разрушена. «Дальнейшее использование аэродрома и оборудования невозможно», – сообщил Резниченко. Он добавил, что люди при ударе не пострадали.
  • Разрушены взлетная полоса, зал ожидания, пульт управления и административные здания сообщают местные телеграмм-каналы.

Контекст

Впервые россияне ударили по аэродрому 10 марта. Международный аэропорт «Кривой Рог» расположен в 20 км от центра города. Построен в 1978 году. Предназначенный для обслуживания гражданских самолетов, также имеет грузовой терминал. Статус международного получил в 1986 году.

В начале апреля российские оккупанты ракетным ударом полностью разрушили аэропорт в Днепре.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні