Категорія
Новости
Дата

Польский Pepco создал компанию в Украине

1 хв читання

Поширити
Иллюстрация Shutterstock

Польский дискаунтер Pepco зарегистрировал в Украине ООО «Пепко Украина». Фото Иллюстрация Shutterstock

Польский дискаунтер Pepco зарегистрировал в Украине ООО «Пепко Украина». Юрлицо создано 18 мая 2026-го, свидетельствуют данные Опендатабот. Компания расположена в Киеве по адресу ул. Загородняя, 15, рядом с ТРЦ Ocean Plaza, и работает на общей системе налогообложения.

Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов

Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн

Детали

  • Основной вид деятельности ООО «Пепко Украина» – розничная торговля в неспециализированных магазинах, что соответствует дискаунтер-модели Pepco.
  • Директор новосозданного юрлица – Ольга Чабала, которая является партнером Byword Consulting, специализирующейся на предоставлении юридических услуг, услуг по управлению деятельностью предприятий, аутсорсинге бухгалтерского и кадрового учета.
  • Уставный капитал компании составляет 1 млн грн. Учредителем выступает британская структура PEO (TRE) Limited, а конечными бенефициарами указаны Теодор Ле Ру де Клерк и Луи Жакобюс Дю Приз из Южной Африки.
  • Компания имеет широкий перечень дополнительных КВЭД – от e-commerce и оптовой торговли до рекламной и консультационной деятельности, что фактически покрывает полный цикл запуска сети.

Контекст

Pepco параллельно формирует команду топ-менеджмента в Украине. Country Manager стал Арсен Старченко, а направление развития недвижимости возглавил Иван Омельченко, сообщили в Ассоциации ритейлеров Украины со ссылкой на источники, знакомые с подготовкой выхода компании. К команде также присоединилась Ольга Приходько с опытом в fashion-ритейле и девелопменте.

На стартовом этапе техническая команда ритейлера координирует подготовку первых магазинов вместе с подрядчиками. В фокусе компании – крупные и средние города, а также локации площадью 450–700 кв. м.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

Pepco Group, в состав которой входит бренд, оперирует более 4000 магазинами в 18 странах Европы и обслуживает более 41 млн клиентов ежемесячно. Pepco специализируется на продаже доступной одежды для всей семьи, товаров для дома, детских товаров и сезонного ассортимента.

Выручка Pepco Group в 2025-м выросла на 8,7%, до €4,5 млрд, чистая прибыль – на 19,7%, до €219 млн.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?