Категория
Новости
Дата

Путин поручил перевести в рубли оплату за экспорт российского газа

Руководство РФ приняло решение о переводе оплаты за поставку российского газа на экспорт в так называемые «недружественные» страны в российские рубли. Об этом заявил президент страны-агрессора Путин на совещании с правительством, пишет «Интерфакс».

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Путин поручил Центробанку и правительству за неделю определить порядок сделок по приобретению рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа.
  • Россия продолжит поставлять газ в соответствии с объемами и принципами ценообразования, заключенными в контрактах, заявил Путин и добавил, что изменится только валюта платежа.

Контекст

Санкции, введенные США, Великобританией и ЕС против России, предусматривают запрет на финансовые операции с российским Центробанком, государственными инвестиционными фондами, министерством финансов, листинга российских компаний на европейских биржах и блокирование доступа российских банков к западным финансовым рынкам.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине