Категория
Новости
Дата

Российские военные убили поселкового главу Гостомеля и ранили городского главу Бучи

Российские военные убили поселкового главу Гостомеля Юрия Прилипко, об этом сообщил Гостомельский поссовет. Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко сообщил в телеэфире, что они также ранили мэра Бучи Анатолия Федорука.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Российские войска открыли огонь по Юрию Прилипко, когда он с побратимами Русланом Карпенко и Иваном Зорей раздавал хлеб и лекарства местным жителям.
  • Никто его не заставлял идти под пули оккупантов. Но его ждали, на него надеялись, в него верили. И он сделал свой выбор», – сообщил Гостомельский поссовет.

Контекст

Ирпень дальше борется, несмотря на осаду, заявил мэр города Александр Маркушин. Накануне городские власти хотели эвакуировать местных жителей автобусами в Киев, но российские войска обстреляли мост через село Романовка. Погибли 2 ребенка и 2 взрослых. В общей сложности около 8 погибших, сказал Маркушин.

В Ирпене, Буче, Гостомеле нет света, газа, воды и связи. Эти города под Киевом находятся под постоянными обстрелами российских войск и сейчас в осаде.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине