Категория
Новости
Дата

Разработчик STALKER не будет продавать игру на территории России

Российские фанаты игры STALKER 2 ждали ее выхода более 10 лет, но так и не дождутся, ведь украинская студия GSC Game World не будет продавать игру на территории России

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Релиз игры STALKER 2: Heart of Chernobyl был запланирован на 8 декабря этого года.
  • Решение об отмене продаж на территории России компания GSC Game World приняла из-за войны в Украине.
  • Физические издания STALKER 2 не поступят в магазины РФ, а уже оформленные заказы недействительны. Покупатели могут обратиться к ритейлерам, чтобы им вернули деньги.
  • Игру также снимут с продажи во всех цифровых магазинах российского региона, но те российские пользователи, которые уже заказали цифровое издание, смогут получить игру. Если они не хотят – могут вернуть деньги.
  • Из-за прекращения деятельности компании в России страница компании ВКонтакте больше обновляться не будет, а все новости GSC Game World будут публиковаться в других социальных сетях, а также на официальном сайте.
  • Ранее GSC Game World сменила название STALKER 2 в Steam из Heart of Chernobyl на Heart of Chornobyl, ведь это правильный украинский перевод города Чернобыль.

Ключевая цитата

«Мы знаем, что есть люди, которые отдают себе отчет в том, что происходит, и поддерживают Украину в этой войне. Но вы тоже не сможете купить игру. Разделение невозможно».

Контекст

Производство STALKER 2 приостановлено на неопределенный срок. В январе компания перенесла релиз игры на семь месяцев – хотели «дополировать» ее.

Игру откладывают уже более 10 лет. Ее анонсировали в 2010 году, планировали выпустить в 2012 году, приостановили разработку и возобновили только в 2018 году.

О чем STALKER?

О чем STALKER?

STALKER – это серия из трех игр в жанре шутера от первого лица. События проходят в наше время в Чернобыльской зоне отчуждения, где после выброса радиации начали появляться аномалии и мутанты.

Игру разработала украинская студия GSC Game World – ее в 1995 году основал украинский разработчик Сергей Григорович.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине