Категория
Новости
Дата

Ситуация с вторжением РФ в Украину разрешится в ближайшие 15 дней – Жозеп Боррель

В ближайшие 15 дней разрешится ситуация по российскому вторжению в Украину. Об этом сказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью испанскому телеканалу TVE, пишет Reuters.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • РФ пока что не заинтересована в переговорах о прекращении огня в Украине, поскольку российская армия не достигла своих целей, считает Боррель.
  • Россия хочет захватить побережье до границы с Молдовой и изолировать Украину от моря, ей нужна сильная позиция для переговоров.
  • ЕС и его союзники продолжат оказывать военную помощь Украине, подчеркнул Боррель.

Ключевая цитата

«Все решится в ближайшие 15 дней. Что войдет в историю, это способность украинцев сопротивляться», – сказал Жозеп Боррель.

Контекст

Сегодня, 24 марта, президент Владимир Зеленский обратился к НАТО с просьбой предоставить вооружение для защиты от нападения РФ. В частности, Украина просит НАТО предоставить 1% самолетов Альянса, системы залпового огня, противокорабельное оружие, а также средства противовоздушной обороны.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине