Категория
Новости
Дата

Турция увеличила с $250 000 до $400 000 порог инвестиций в недвижимость для получения гражданства

Турция увеличила сумму, которую иностранцы должны инвестировать в недвижимость, чтобы получить право на гражданство, пишет Bloomberg. Минимальный порог вклада с 13 июня составит $400 000 вместо $250 000.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Турецкая оппозиция раскритиковала власти из-за резкого роста цен на жилье. Некоторые оппозиционеры даже предложили парламенту на время запретить иностранцам покупать недвижимость.
  • В I квартале иностранные граждане приобрели 14 344 дома в Турции, что на 45% больше, чем годом ранее. В тройку лидеров попали Иран, Ирак и Россия, отмечает издание.
  • «За последние несколько месяцев мы наблюдаем всплеск интереса, особенно со стороны россиян и украинцев», – сказал руководитель строительной компании Али Кемаль Гюрдал.
  • Стоимость недвижимости в Турции выросла до максимального значения за более чем 11 лет. В марте цены на жилье выросли примерно на 100% в годовом выражении.

Контекст

Турция и Объединенные Арабские Эмираты предлагают льготы для покупателей недвижимости. В Турции иностранцы, платящие $250 000 за недвижимость и сохраняющие ее в течение трех лет, могут получить турецкий паспорт. За чуть меньшую сумму Дубай предлагает трехлетнюю визу на жительство. Квартиры стоимостью свыше $200 000 – предел для получения визы – пользуются наибольшим спросом. Для россиян, имеющих банковские счета в Дубае, процесс покупки относительно прост, заявили Reuters в компании Royal Home Real Estate.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине