Категория
Новости
Дата

В России объявили в розыск бизнесмена Александра Ярославского

1 хв читання

Поширити

Харьковский бизнесмен, владелец ФК «Металлист» Александр Ярославский объявлен в розыск в России, об этом пишут российские СМИ со ссылкой на базу данных МВД РФ.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Ключевые факты

  • «Ярославский Александр Владиленович, 05.12.1959. Разыскивается по статье УК», – говорится в розыскной карточке.
  • По какой статье ведется розыск украинского бизнесмена, в базе не уточняется.
  • Ранее Ярославского заочно арестовывал суд в Казани.

Контекст

В начале февраля 2022 года Forbes оценил состояние харьковского мультимиллионера Александра Ярославского в $1 млрд. Менее чем за два года большой войны оно уменьшилось втрое, до $348 млн. Его активы – аэропорт Харьков, Кременчугский НПЗ, Харьковский тракторный завод, а с недавних пор и гостиница Kharkiv Palace – были обстреляны россиянами. Что осталось от бизнес-империи Ярославского – читайте в материале Forbes Ukraine.

За два года войны Ярославский потерял $660 млн состояния, по расчетам Fobes. В 2021-м Forbes оценил состояние Ярославского в $820 млн, тогда он занял девятое место в списке самых богатых людей Украины.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?