Категория
Новости
Дата

Uklon планирует запустить доставку из популярной сети ресторанов фастфуда

Компания Uklon, которая планирует вскоре запустить в Украине сервис доставки еды из ресторанов, ведет переговоры относительно партнерства с сетью ресторанов фастфуда KFC. Об этом говорится в материале Forbes.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «KFC в Украине ведет переговоры с Uklon по поводу будущего партнерства», – говорится в ответе пресс-службы на запрос Forbes.
  • Сеть рассматривает Uklon как нового возможного агрегатора. Сейчас Uklon проходит аккредитацию в Yum! Brands – материнской компании KFC.
  • Сеть KFC в Украине насчитывает 56 ресторанов, из них 27 – в Киеве и области.

Контекст

Украинский сервис такси Uklon готовится запустить доставку еды из ресторанов. О планах выхода на рынок доставки в августе этого года в интервью Forbes сказал новый СЕО компании Сергей Гришков.

Лидеры украинского рынка доставки еды из ресторанов – испанский Glovo и эстонский Bolt Food. Больше всего заказов для эстонского сервиса доставки генерирует сеть ресторанов фастфуда McDonald's.

Сеть ресторанов KFC работает на украинском рынке более 10 лет. Первый ресторан сети был открыт в киевском ТРЦ Ocean Plaza в декабре 2012 года.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине