Категория
Новости
Дата

Uklon запустил новый класс авто «Экспресс». Он может двигаться полосами общественного транспорта

Украинский онлайн-сервис вызова авто Uklon запустил новый класс «Экспресс», эти авто имеют право ездить по полосе для маршрутных транспортных средств, говорится в пресс-релизе. Услуга позволит пассажирам не стоять в пробках в общем потоке движения.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В Uklon сообщили, что водители класса «Экспресс» имеют лицензии на внутренние перевозки пассажиров на такси, что позволяет законно осуществлять движение по полосам общественного транспорта.
  • Пока заказать такой класс такси можно только в Киеве, планируется расширение географии.
  • В настоящее время в столице доступно более 450 автомобилей класса «Экспресс».
  • Согласно сообщению компании, средняя цена поездки в Киеве таким классом такси чуть выше средней стоимости поездки классом «Комфорт».

Контекст

Uklon – украинская продуктовая IТ-компания, разработчик одноименного онлайн-сервиса вызова авто. За 13 лет работы Uklon расширил географический охват в Украине до 27 городов, а мобильное приложение Uklon загрузили более 12 млн раз. В 2021 году Uklon был в тридцатке самых успешных технокомпаний с отметкой $50–100 млн, по версии Forbes.

Uklon не раскрывает абсолютных цифр выручки. Украинское юрлицо ООО «Уклон Украина» в 2022-м получило 676,5 млн грн выручки, свидетельствуют данные YouControl. Это втрое больше, чем годом ранее.

Uklon планирует вскоре запустить в Украине сервис доставки еды из ресторанов и ведет переговоры по партнерству с сетью ресторанов фастфуда KFC. Об этом говорится в материале Forbes.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине