Категория
Новости
Дата

Правительство работает над обновлением KPI руководителей госбанков для поддержки программы «5–7–9%»

Министерство экономики, Министерство финансов и Национальный банк работают над обновлением KPI руководителей государственных банков в контексте поддержки программ для реального сектора, сказала в комментарии «Forbes Украина» вице-премьер, министр экономики Юлия Свириденко.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • В KPI планируется добавить показатель выполнения правительственных программ поддержки предприятий реального сектора и, в частности, посевной, отметила Свириденко.
  • Программа «5–7–9%» и кредиты для аграриев под 0% иначе не заработают, считает вице-премьер.

Контекст

Около месяца назад Владимир Зеленский заявил о расширении программы кредитования для предпринимателей «5–7–9%». На время военного положения ставка по кредиту будет 0%. Но украинские банки не слишком прислушались к президенту – бизнес массово жалуется на сложность получения кредитов, говорят в Минэкономики. Как правительство планирует перезапустить программу.

В рамках программы «Доступные кредиты 5–7–9» с 21 февраля по 11 апреля был выдан 1391 кредит на общую сумму 3,95 млрд грн, посчитали в Минфине.

Кабинет министров дополнительно выделил 2,3 млрд грн для поддержки аграриев по программе «Доступные кредиты 5–7–9».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине