Категория
Новости
Дата

Visa разрешит при расчетах использовать криптовалюту USD Coin. Цифровые деньги все больше воспринимают в финансовом секторе

Американская компания Visa разрешит использовать криптовалюту USD Coin для осуществления транзакций в своей платежной системе. Это является признаком растущего принятия цифровых валют в основном финансовом секторе, пишет Reuters.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Компания запустила пилотную программу с криптоплатформой Crypto.com.
  • Также Visa планирует предложить платежи криптовалютой USD Coin для большинства своих партнеров в этом году.
  • Если клиент решит использовать карту Crypto.com Visa для оплаты кофе, цифровая валюта будет конвертироваться в фиатные деньги.
  • В рамках этой инициативы Visa сотрудничает с банком цифровых активов Anchorage. Первая транзакция произошла в начале этого месяца, когда Visa отправила USD Coin на свой Ethereum адрес в Anchorage через Crypto.com.
  • Когда именно Visa позволит клиентам рассчитываться USD Coin, неизвестно.

Контекст

Все больше финансовых компаний начинают использовать криптовалюты для инвестиций и платежей. В 2021 году компания MasterCard году планирует впервые позволить операции с криптовалютами. В прошлом году Visa в сотрудничестве с криптовалютным стартапом BlockFi объявили о выпуске кредитной карты, которая будет предлагать выплату кэшбека в биткоинах в США, пишет Bloomberg. В BlockFi надеются, что карточки начнут выпускать в начале 2021 года. В феврале 2020-го Visa уже выпустила дебетовую карту с кэшбеком в биткоинах вместе со стартапом Fold.

В октябре другая платежная система PayPal объявила о выходе на рынок криптовалют. Теперь ее клиенты могут покупать и продавать биткоины и другие виртуальные валюты, используя учетные записи PayPal.

Также с криптовалютами начнет работать самый старый в США Bank of New York Mellon. С конца этого года финучреждение начнет сохранять, переводить и выпускать криптовалюты от имени своих клиентов, которые занимаются управлением активами.

Важные цифры

Сейчас наиболее дорогостоящей криптовалютой в мире является биткоин. По данным биржи Coindesk, исторический рекорд биткоина составляет $61 556.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине