Категория
Новости
Дата

Япония заморозит активы еще четырех российских банков и 18 чиновников из РФ и Беларуси

Правительство Японии заморозит активы еще четырех российских банков, пишет Kyodo. На такой шаг страна пошла после того, как ЕС заявил, что согласовал исключить семь российских банков из международной платежной системы SWIFT.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Япония поддержала решение ЕС и «введет санкции вместе с другими членами G7», говорится в сообщении Минфина. Ограничения вступят в силу со 2 апреля.
  • Санкции направлены против банков ВТБ, «Открытие», Совкомбанка и Новикомбанка. У этих банков тесные отношения с правительством России, заявили в японском Минфине.
  • Правительство Японии также заморозило активы 18 российских чиновников, семи высших должностных лиц Беларуси, включая Александра Лукашенко и министра обороны Виктора Хренина, а также двух организаций. Кроме того, Япония обещает более жесткие меры экспортного контроля для Беларуси.

Контекст

Ранее Япония заморозила активы Промсвязьбанка, ВЭБ.РФ и Центробанка РФ. Кроме того, были введены санкции против 49 российских компаний и десятков физлиц, среди которых Путин, Медведев и Лавров.

Президент страны-агрессора Владимир Путин начал войну против Украины. Седьмой день российские войска атакуют военную инфраструктуру, аэропорты, больницы и школы по всей Украине. Вооруженные силы держат оборону, а международные компании одна за другой блокируют бизнес в России. Хроника событий.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине