Эксклюзив
Категория
Мир
Дата

«Убейте в себе все советское». Как ЕС будет преодолевать вето Орбана на €90 млрд для Киева и почему тормозят новые санкции? Интервью с бывшим премьером Литвы Шимоните

7 хв читання

Поширити
Фотографії надані ФондомВіктораПінчука©202 6 . Фотографи: Нікола с Лобе (PRYZM)

Бывший премьер Литвы Ингрида Шимоните на специальной встрече YES по случаю годовщины полномасштабной войны, 24 февраля 2026 года Фото Фотографії надані ФондомВіктораПінчука©202 6 . Фотографи: Нікола с Лобе (PRYZM)

Прослухати матеріал

13:59 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 13:59
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

Как ЕС будет преодолевать трудности в помощи Украине и наложении новых санкций на Россию? Каким уроком для Киева является опыт балтийцев в ЕС? Интервью с экс-премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

За четвертый год полномасштабной войны Европа стала главным союзником Украины, заполнив пробел нехватки помощи США. Но на годовщину полномасштабного вторжения европейские лидеры прибыли в Киев фактически с пустыми руками.

Венгрия блокирует выделение Украине кредита на €90 млрд. А анонсированный 20-й пакет санкций против России до сих пор не был принят на фоне венгерского вето и разногласий между государствами-членами ЕС.

Вы нашли ошибку или неточность?