Логістичним компаніям не вистачає водіїв через страх мобілізації /Getty Images
Категория
Компании
Дата

Forbes Digital

Мобилизация по-новому и бизнес. Перевозки на грани коллапса, в ресторанах женщины и дети, ритейл просел, девелоперы планируют завозить иностранцев-строителей. Кабмин ищет выход

4 хв читання

Логистическим компаниям не хватает водителей — из-за страха блокпостов перевозчики отказываются перевозить грузы, рассказывают ритейлеры. Фото Getty Images

Две недели назад, 18 мая, вступил в силу новый закон «О мобилизации». Forbes пообщался с более чем 20 топ-менеджерами и владельцами разнообразного бизнеса, чтобы выяснить, как новые правила повлияли на деловую активность в стране. Если коротко – пока почти всем тяжело

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1259 грн замість 1799 грн. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. В період акції Christmas sale діє знижка 30% 🎁

29 мая сотрудники Мукачевского ТЦК остановили 23-летнего водителя грузовика, который вез медикаменты, и едва не сорвали поставку критических лекарств, написал на своей странице в Facebook глава благотворительной организации «100% Жизнь» Дмитрий Шерембей.

«За четыре часа водителя заставили пройти ВВК и вручили повестку с требованием явиться с вещами в Мукачевский военкомат на следующий день», – утверждает Шерембей.

Позже он рассказал Forbes, что сотрудники ТЦК в результате отказались от намерений мобилизовать водителя, поскольку ему еще не исполнилось 25 лет.

Скованный неопределенностью

Активизировались не только сотрудники Мукачевского ТЦК. После 18 мая, когда вступил в силу новый закон о мобилизации, часть водителей отказываются выходить на работу, рассказали Forbes в пяти компаниях.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні