Forbes Digital
Категория
Инновации
Дата

Ближе к НАТО. Украинские производители дронов TAF Industries и Airlogix открывают совместные предприятия в Германии. Что они там будут делать?

3 хв читання

Поширити
иллюстрация Илья Колесник для Forbes Ukraine

Два украинских производителя беспилотников TAF Industries и Airlogix вернулись с Мюнхенской конференции по безопасности с меморандумами о создании совместных предприятий в Германии. Фото иллюстрация Илья Колесник для Forbes Ukraine

Прослухати матеріал

04:44 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 04:44
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

Два украинских производителя беспилотников TAF Industries и Airlogix вернулись с Мюнхенской конференции по безопасности с меморандумами о создании совместных предприятий в Германии. Оба соглашения заключены в рамках программы Build with Ukraine, по которой иностранные средства финансируют производство украинского вооружения в Европе с последующей поставкой в Украину. Упростит ли это путь украинским производителям к рынкам НАТО?

Украинский производитель FPV-дронов TAF Industries будет производить разведывательный дрон «Стрекоза» на совместном с немецким производителем БпЛА Wingcopter предприятии в Германии, говорит СЕО Владимир Зиновский.

Меморандум о сотрудничестве с немецким пионером в области беспилотников украинская компания подписала 13 февраля во время Мюнхенской конференции по безопасности. «Переговоры продолжались с декабря 2025-го», – говорит СЕО TAF Industries.

Вы нашли ошибку или неточность?