Категория
Лидерство
Дата

Forbes Digital

«Лидерство начинается там, где менеджмент бессилен». Преподаватель kmbs Сергей Ноздрачов рассказывает, как создать коллектив, где царит любовь, и зачем вам это нужно. Интервью

8 хв читання

Викладач Сергій Ноздрачов /из личного архива

Лидерство – это о любви, убежден преподаватель Сергей Ноздрачов. Почему и как создать это очень полезное состояние на работе? Фото из личного архива

Люди, имеющие на работе близких друзей, более вовлечены. Ежедневно посвящать хотя бы 50% времени делу, которое искренне любишь – залог счастья. Идеальный ван-ту-ван длится не долее часа, но проводить его нужно так, чтобы сотрудник чувствовал себя главным человеком в жизни руководителя. В разговоре с Forbes Ukraine исследователь лидерства и менеджмента Сергей Ноздрачов объясняет, почему любой компании необходима любовь

Купуйте річну передплату на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою від 1 350 грн.

Когда преподаватель Киево-Могилянской бизнес-школы Сергей Ноздрачов, 56 предлагает менеджерам развивать в их компаниях любовь, то преимущественно сталкивается с тремя реакциями.

Первая – от осторожности к отторжению. Вторая – спокойная, индифферентная. Слушатели третьей категории – в том числе и военные лидеры – говорят: «А что, вы не знаете, что есть масса ситуаций, когда только любовь и держит»?

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Третій випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні