Категория
Деньги
Дата

Forbes Digital

(Не) «твердий стандарт». «Ковальська» получила штраф за провокационную кампанию с Джозефиной Джексон. Навредила ли бренду реклама с порнозвездой?

3 хв читання

«Ковальська» отримала штраф за провокативну кампанію з Джозефіною Джексон /пресс-служба

Компанию оштрафовали на 5083 грн за содержание рекламы и на 1700 грн – за непредоставление информации о ее стоимости, сообщили в пресс-службе. Фото пресс-служба

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

04:22 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 04:22

Кампания «Твердий стандарт» с известной актрисой кино для взрослых должна была привлечь внимание строителей к уходу за бетоном. Привлекла, и не только строителей. 16 октября владелец креативного агентства Reitarska Максим Бондаренко сообщил, что Госпродпотребслужба приняла решение о штрафе после рассмотрения его жалобы. Причина его заявления – нарушение закона о запрете сексистской рекламы. Как реагирует рынок на эти ролики и как это комментирует «Ковальська»?

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Впервые скандал вокруг «Бетону від Ковальської» разгорелся летом 2025-го. Запущенная в июле кампания «Твердий стандарт» продвигала правила ухода за бетоном. Роль «экспертки по твердости» в ней сыграла украинская актриса фильмов 18+ ​​Юлия Сенюк (Джозефина Джексон).

«Ролики с намеками на секс вызвали волну возмущения и обвинений в сексизме», – говорит координатор программы «Гендерная демократия» Фонда им. Гайнриха Белля Галина Котлюк.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Четвертий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні