Президент Владимир Зеленский уволил Ростислава Шурму, который с 2021-го отвечал в Офисе президента за экономику и энергетику. Почему чиновник, до недавних пор пользовавшийся приверженностью президента, потерял должность и кто может занять это место?
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною чотирьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас.
Поздним вечером 3 сентября президент Владимир Зеленский уволил заместителя главы Офиса президента (ОП) Ростислава Шурму, 40. Это решение обсуждалось последние три месяца, но в «фоновом режиме», говорят четверо собеседников Forbes, знакомых с ходом событий.
Среди ключевых причин – Шурме все труднее находить общий язык с международными партнерами, а количество негатива вокруг него постоянно росло, говорят два собеседника в Верховной Раде.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.