Россия беспощадно обстреливает Одессу и область, но это не останавливает торговлю Черным морем. Почему судовладельцы работают, несмотря на опасность, и от чего зависит дальнейшая работа украинского морского коридора?
Новое приложение: вовремя о главном без чужих алгоритмов
Мы предлагаем концентрат бизнес-знаний по более чем 40 направлениям. В приложении удобно читать или слушать Forbes Ukraine в любых условиях, даже офлайн
С начала марта в Одесской области 61 раз звучал сигнал тревоги – почти в два раза чаще, чем в феврале, свидетельствует статистика воздушных тревог. За первый месяц весны город и область пережили сразу несколько массированных ракетных нападений врага – по меньшей мере 46 сообщений о взрывах.
В частности, 6 марта армия РФ атаковала Одессу во время визита в порт города премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса вместе с Владимиром Зеленским. Атака 15 марта стала одной из самых массовых по числу жертв: унесла жизни двух десятков человек, более 70 получили ранения. 25 марта враг ударил ракетами по энергосистеме Одесской области. Атаку 28 марта удалось отразить Силам противовоздушной обороны.