Категория
Новости
Дата

74% украинских переселенцев за рубежом планирует вернуться при первой же возможности – исследование

Большинство украинцев сообщают, что их жизнь сильно изменилась в результате войны, свидетельствует опрос Gradus. Среди опрошенных только 19% покинули постоянное место жительства, в то время как 77% остались. Большинство переселенцев за границу хотят вернуться при первой же возможности.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • 77% опрошенных остаются на постоянном месте жительства, хотя в предварительном опросе Gradus их было 83%. Количество покинувших свое место жительства увеличилось с 13% до 19%.
  • Из почти 20% переехавших 46% опрошенных переехали в другой населенный пункт в пределах области, 29% – за пределами области.
  • 21% уехали за границу. Из них 74% опрошенных хотят вернуться в Украину при первой возможности. В предварительном опросе это хотела сделать только половина покинувших страну людей.

Контекст

Военное наступление России на Украину заставило почти 3 млн украинцев покинуть страну за 19 неполных дней войны, сообщает Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по состоянию на 13:00 по Киеву 14 марта.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине