Категория
Новости
Дата

Арнольд Шварценеггер снялся в клипе Kalush Orchestra и обратился к украинцам

Kalush Orchestra снял в клипе на песню «Щедрий вечір» американского актера Арнольда Шварценеггера, сообщила группа в Instagram. Видео снимали во время тура музыкантов в США.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Раньше на этих улицах бегали в игре GTA – San Andreas, а теперь сделали там нашу интерпретацию «Щедрівки». Плюс зашли к Арнольду Шварценеггеру в гости», – говорится в сообщении.
  • Музыканты Kalush Orchestra напоминают, что были в США в туре, тогда и сняли это видео на одну из песен. Трек выпустили еще в прошлом году, а видео презентовали, как только смонтировали.
  • В начале видео Шварценеггер обратился к украинскому народу. «Особенно сейчас, в это очень тяжелое время. У каждого может быть мечта. И каждый может претворить ее в жизнь, – говорит он, а в конце клипа на украинском добавляет: – Щедрий вечір».

  • В октябре прошлого года, во время тура по Северной Америке, группа опубликовала фото со Шварценеггером.
Арнольд Шварценеггер снялся в клипе Kalush Orchestra и обратился к украинцам /Фото 1

фото: Kalush

Арнольд Шварценеггер снялся в клипе Kalush Orchestra и обратился к украинцам /Фото 2

фото: Kalush

Предыдущий слайд
Следующий слайд

Контекст

В мае группа Kalush Orchestra с песней Stefania заняла первое место на 66-м конкурсе «Евровидение».

Выступление группы стало мощным оружием информационной войны: после призыва музыкантов со сцены спасти защитников Мариуполя европейцы начали гуглить слова «Мариуполь» и «Азовсталь». Это не единственный эффект, который имело выступление. Продажи знаменитой розовой панамы солиста группы Олега Псюка выросли почти на 65%.

После победы на «Евровидении» группа Kalush Orchestra своими концертами, благотворительными сборами и аукционами собрала в поддержку Украины 54 млн грн.

В начале лета Kalush Orchestra поехали в тур по Европе, чтобы собирать донаты в поддержку Украины. В числе посещенных стран – Польша, Испания, Италия, Германия, Франция. Европейских зрителей призвали донатить для инициативы «Сохраните украинскую культуру», созданной при поддержке Министерства культуры и информационной политики.

Группа также аккумулировала средства на нужды Вооруженных сил Украины. Их собрали в конце мая в ходе аукциона, где разыграли победный кубок с «Евровидения» и розовую панаму лидера группы и участника списка Forbes «30 до 30» Олега Псюка. Тогда за кубок удалось получить $900 000 от криптокомьюнити WhiteBIT. За панаму соревновалась 31 000 человек, благодаря донатам собрали более 11 млн грн.

В канун Дня Независимости, 23 августа, Kalush Orchestra объявили 24-часовой сбор средств по 24 грн на реабилитацию защитников Мариуполя. Удалось собрать 5 млн грн. Для продолжения благотворительного сбора группа поехала в первый большой концертный тур по США и Канаде.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине