Категория
Новости
Дата

«Два разговора по Zoom и WhatsApp». В Офисе президента рассказали, как организовали приезд Анджелины Джоли

Визит американской актрисы Анджелины Джоли был организован за три недели. Посетить Украину – это была инициатива актрисы. Организацией занимался Офис президента (ОП), рассказал Forbes советник главы ОП Сергей Лещенко.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Было два колла, по Zoom и WhatsApp, с участием Джоли и Ермака (главы Офиса президента). Обсуждали программу и вопросы безопасности», – говорит Лещенко.
  • У Джоли были следующие условия: визит частный, не в рамках ООН (она Посол доброй воли ООН Управления верховного комиссара по вопросам беженцев), визит не анонсируется заранее, встречи только с «простыми» украинцами, никаких официальных контактов с украинскими политиками.
  • Джоли приехала в Украину машиной из Польши и была во Львове в первой половине дня субботы (30 апреля). В воскресенье в середине дня она уже покинула территорию Украины. Джоли останавливалась во львовском Grand Hotel. За полтора дня она посетила: Областную львовскую больницу «Охматдет», встретила эвакуационный поезд на львовском вокзале и пообщалась с людьми в центре. 1 мая посетила учебно-реабилитационный центр «Гармония» в городе Бориславе.

Контекст

Цель визита – поддержка Украины. «Джоли посещает Украину, чтобы встретиться с детьми, пострадавшими от конфликта, и местными организациями, работающими над их защитой. Ее визит – это частная гуманитарная миссия, ориентированная на нужды детей», – передает BBC ответ пресс-службы актрисы.

Судя по динамике Google Trends, появление Джоли во Львове привлекло внимание мира в первую очередь к самой актрисе. В целом в мире популярность запроса Angelina Jolie, Jolie выросла в субботу в 2,5–4 раза. Однако на поисковом запросе Ukraine ее визит существенно не отразился.

«Два разговора по Zoom и WhatsApp». В Офисе президента рассказали, как организовали приезд Анджелины Джоли /Фото 1
Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине