Категория
Новости
Дата

Instagram планирует запустить функцию репоста

Instagram готовится предоставить пользователям возможность репостить фотографии и видео других пользователей. Разработчики в скором времени могут начать тестирование новой функции среди избранных пользователей, пишет TechCrunch.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «Мы изучаем возможность публиковать посты в ленте – аналогично тому, как вы можете публиковать в Stories – чтобы люди могли делиться тем, что им нравится, и чтобы оригинальные создатели получали признание за свою работу», – сказал TechCrunch представитель Meta.
  • По его словам, тестирование начнется уже в ближайшее время с небольшим количеством людей.
  • Новую функцию впервые заметил консультант по социальным сетям Мэтт Наварра, опубликовавший скриншот, демонстрирующий вкладку «Репосты».
  • На вкладке, скорее всего, будут размещены все сообщения и ролики, которыми пользователи поделились в своих аккаунтах. Судя по скриншоту, вкладка «Репост» появится в профилях пользователей вместе с вкладками «Посты», «Ролики» и «Фотографии с тегами».
  • Сейчас в Instagram нет прямого способа опубликовать пост другого пользователя, но пользователи, желающие повторно поделиться постом, иногда используют посторонние программы.

Контекст

Концепция репостов в социальных сетях, по информации издания, возникла из функции Twitter ретвита, которая с тех пор была принята другими платформами. Планы Instagram по функции репостов появились, поскольку TikTok тестирует свою собственную версию ретвита с добавлением новой кнопки Repost, позволяющей пользователям усиливать видео на платформе, разделяясь ими со своими подписчиками. Но в отличие от ретвита в Твиттере повторно размещенные видео на TikTok не отображаются в вашем собственном профиле TikTok, поскольку они отправляются только в каналы ваших друзей

В случае с Instagram репосты будут отображаться в лентах подписчиков, а также в личном профиле на специальной вкладке репостов.

TechCrunch отмечает, что Instagram работает над репостами уже как минимум несколько месяцев.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине