Категория
Новости
Дата

Instagram скроет подписчиков в Украине и России и будет маркировать пропаганду. Кого касаются изменения

Компания Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, объявила о новых мерах, которые должны защитить пользователей. Теперь она будет скрывать подписчиков, активнее маркировать российскую пропаганду и ограничивать ее распространение.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Instagram будет скрывать детали о количестве подписчиков и подписок у частных аккаунтов из Украины и России.
  • Instagram вводит маркировку российских государственных медиа при распространении ссылок на их сообщения. Такие материалы получат меньший приоритет показа в главной ленте и Stories.
  • Также видео от российских государственных медиа не попадут в рекомендации сервиса Reels. Это встроенный в Instagram конкурент TikTok.

Контекст

В ночь на 4 марта в России заблокировали Facebook из-за «дискриминации российских СМИ». По данным местного цензора, Роскомнадзора, сеть ограничила доступ к аккаунтам пропагандистских СМИ: «Звезда», «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, «Ленты.ру» и «Газеты.ру». Также Meta – так недавно называется материнская компания Facebook – сообщала, что остановила хакерские атаки на Украину со стороны России и Беларуси.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине