Категория
Новости
Дата

Клиенты monobank «натрясли» с елки 55 млн грн для фонда «Повернись живим»

Клиенты monobank собрали более 55 млн грн для фонда «Повернись живим», сообщил соучредителям проекта Олег Гороховский. Ранее monobank запустил в приложении сбор, где предлагал клиентам «натрясти» с новогодней елки денег для ВСУ.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Как сообщил Гороховский, 5 января monobank «вынес» елку из приложения. Елку трясли более 1,55 млн клиентов.
  • Есть пять клиентов, каждый из которых суммарно тряс больше суток. Общее суммарное время тряски елки – 7,7 года.
  • Максимальная сумма, вытряхнутая клиентом, – 6442 грн, а 365 000 клиентов сделали донаты в «банку» фонда.
  • «С елки всего вытряхнули 10 106 407 грн наших денег, и эту сумму мы с удовольствием передаем фонду «Повернись живим», – отметил Гороховский.
  • По его словам, итоговая сумма, которая перечисляется в фонд «Повернись живим» на приобретение разведывательно-ударных комплексов (РУК) для бригад территориальной обороны ВСУ, – 55 042 797 грн.

Контекст

По данным monobank, с 24 февраля 1 746 822 клиентов банка и 124 474 клиентов других банков собрали 10,6 млрд грн на помощь ВСУ и другие благотворительные цели (по состоянию на конец декабря).

Через банки благотворительных фондов было собрано 3,7 млрд грн, банки волонтеров – 6,8 млрд грн, благотворительный кэшбек – 78,1 млн грн. Сбор, инициированный monobank, составляет 325,5 млн грн.

28 декабря mono получил благодарность от фандрейзинговой платформы президента Украины UNITED24, сообщил соучредитель monobank Олег Гороховский.

Для украинского волонтерского движения mono, а точнее его сервис «банка», является одним из самых популярных инструментов для сбора донатов. С начала войны в monobank было создано более 100 000 «банок».

Как работает этот инструмент, кто организовал рекордное собрание и приносят ли «банки» доходы для самого mono, читайте здесь.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине