Категория
Новости
Дата

Курс биткоина упал ниже $39 000. Рынок криптовалют за сутки потерял $140 млрд из-за распродажи инвесторами

Стоимость биткоина в пятницу, 21 января, опустилась ниже $39 000. Это минимальная цена за последние пять месяцев, сообщает Bloomberg. Инвесторы избавляются от высокорискованных активов.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Курс биткоина на 14:30 по Киеву потерял 7,8%, опустившись до $38 746. Дешевеют и другие криптовалюты: Ethereum падал на 10%, до $2824, Dogecoin – на 7,4%, до $0,1522, свидетельствуют данные CoinMarketCap.
  • В целом рыночная капитализация криптовалют в мире за сутки опустилась более чем на $140 млрд.
  • Волатильность на рынке криптовалют в ближайшее время сохранится, а биткоин может подешеветь еще сильнее, прогнозируют опрошенные Bloomberg аналитики.

Контекст

Биткоин пережил тяжелое начало года. Его стоимость упала примерно на 40% по сравнению с пиком в начале ноября минувшего года. Цифровые активы дешевеют из-за давления со стороны регуляторов, пишет Bloomberg. Власти Великобритании, Испании, Сингапура и России предложили ужесточить правила покупки криптоактивов для неопытных инвесторов. Также на стоимости криптовалюты сказываются опасения по поводу ужесточения денежно-кредитной политики в США.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине