Категория
Новости
Дата

Сеть «Сильпо» открыла четвертый супермаркет с начала года. Дизайн выполнен в стиле игры S.T.A.L.K.E.R.

Сеть «Сильпо» открыла новый четвертый супермаркет в 2022 году. Дизайн нового магазина посвящен игре «S.T.A.L.K.E.R. 2: Чистое небо», говорится в пресс-релизе сети. В компании назвали его супермаркетом-посвящением жизнестойкости украинцев.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Супермаркет площадью 1604,3 кв. м открыто на левом берегу Киева, рядом с жилым микрорайоном «Комфорт Таун».
  • На стенах внутри магазина можно увидеть концепты из игры S.T.A.L.K.E.R. 2, которые создали художники GSS Game World. Стены внутреннего периметра стилизованы под заброшенные индустриальные здания из Темной Долины – с разбитыми оконными стеклами, предупредительным знаком о Кровососе, поврежденными складскими дверями и воздуховодом.
  • Часть колонн внутри стилизована под сосны, растущие рядом с «Дугой». Все указатели для навигации магазином стилизованы под разные локации игры.
  • Рассчитаться за «вкусные артефакты» можно на восьми классических кассах и пяти кассах самообслуживания.
  • В компании отметили, что открытие магазина планировалось в марте 2022 года, но полномасштабное вторжение РФ помешало этим планам.
  • «Здание и интерьер были готовы в прошлом году, а оборудование в этом магазине почти все не новое – мы собрали то, которое эвакуировали из других «Сильпо», наверное, это делает супермаркет еще более родственным вселенной S.T.A.L.K.E.R.», – рассказали в «Сильпо».
Сеть «Сильпо» открыла четвертый супермаркет с начала года. Дизайн выполнен в стиле игры S.T.A.L.K.E.R. /Фото 1
Сеть «Сильпо» открыла четвертый супермаркет с начала года. Дизайн выполнен в стиле игры S.T.A.L.K.E.R. /Фото 2
Сеть «Сильпо» открыла четвертый супермаркет с начала года. Дизайн выполнен в стиле игры S.T.A.L.K.E.R. /Фото 3
Сеть «Сильпо» открыла четвертый супермаркет с начала года. Дизайн выполнен в стиле игры S.T.A.L.K.E.R. /Фото 4
Предыдущий слайд
Следующий слайд

Контекст

В начале войны у Fozzy Group работало 736 продуктовых магазинов. После месяца активных боевых действий деятельность сохранили 436 магазинов, 59 торговых объектов были частично или полностью разрушены, еще 40 объектов находились в зоне боевых действий.

На складе замороженной продукции под Броварами вражеской ракетой уничтожено 10 000 паллет товара на 560 млн грн. Склад разрушен, а центральное производство в Ворзеле было полностью разграблено. Общие потери Fozzy Group превышают 2,4 млрд грн.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине