Категория
Новости
Дата

Microsoft расширяет ИИ-функции в Bing

Microsoft продемонстрировал ряд новых функций в Bing, пишет Tech Сrunch. Новый Bing – с функцией Bing Chat – теперь доступен без списка ожидания, его можно опробовать, войдя в систему с учетной записью Microsoft.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Microsoft заявляет, что с момента запуска Bing Chat (своего ИИ-чат-бота на основе моделей OpenAI GPT-4 и DALL-E 2) посетители Bing участвовали в более чем полумиллиарде чатов и создали более 200 млн изображений. В день количество активных пользователей Bing превысило 100 млн.
  • Теперь Bing станет более персонализированным, с возможностями, позволяющими пользователям экспортировать свои истории чата Bing и использовать контент из посторонних плагинов. Чат будет охватывать мультимодальность, по крайней мере, в том смысле, что Bing Chat сможет отвечать на вопросы в контексте изображений.
  • «Я думаю, можно с уверенностью сказать, что мы занимаемся трансформацией поиска», – сказал Юсуф Мехди, вице-президент Microsoft.
  • Также предусмотрена новая функция на визуальном фронте – Bing Chat сможет создавать диаграммы и графики при подаче правильных подсказок и данных.
  • В ближайшие недели Bing Image Creator – инструмент Microsoft, который может создавать изображения из текстовых подсказок на базе DALL-E 2 – будет понимать больше языков, кроме английского (всего более 100).
  • Еще Bing Chat получает возможность понимать изображение так же, как текст. Пользователи смогут загружать изображения и искать в интернете соответствующий контент, например, копируя ссылки и задавая Bing вопросы, чтобы получить пошаговые инструкции.
  • Мультимодальность также поддерживает новую функцию контекста страницы в Edge для мобильных устройств. Пользователи смогут задавать вопросы в чате Bing, связанные с просматриваемой ими мобильной страницей.
  • В скором времени Bing Chat будет сохранять истории чатов, позволяя пользователям продолжить с места, где они остановились, и вернуться к предыдущим чатам.

Контекст

В конце ноября 2022 года OpenAI – американская лаборатория ИИ, среди совладельцев которой Илон Маск, представила свою разработку ChatGPT на базе продвинутой нейросетевой модели GPT-3.5. Языковая модель на базе ИИ может отвечать на вопросы, помогать с составлением писем, эссе и написанием кода.

Уже через неделю ChatGPT имел более 1 млн пользователей. И в OpenAI планируют только наращивать темп – в 2023 году в компании ожидают до $200 млн дохода, а уже через год – $1 млрд.

В середине марта компания Open AI представила четвертую версию своей языковой модели ChatGPT. После этого постоянно становится известно о новых аналогичных сервисах: Baidu представила аналог ChatGPT – чат-бот Ernie, в Google стало известно о создании новой ИИ-модели вместо неудачного Bard.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине