Категория
Новости
Дата

«Новая Почта» 20 марта откроет свое первое отделение в Литве

Компания «Новая Почта» 20 марта откроет первое отделение Nova Post в Вильнюсе. Об этом сообщил совладелец «Новой Почты» Вячеслав Климов на Саммите экспортеров Forbes Ukraine.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Первое отделение «Новой Почты» откроется в Вильнюсе, оно будет грузовым, в нем можно будет отправлять и получать из Украины посылки весом до 1000 кг, говорит Климов.
  • «Приглашаю всех, кто собирается в Вильнюс или хочет отправить посылку», – сказал он.

Контекст

В октябре 2022 года «Новая Почта» открыла в Варшаве свое первое отделение в Польше. Сегодня их уже 18 в крупнейших городах страны: Кракове, Люблине, Гданьске, Вроцлаве, Познани, Лодзи и Жешуве. К декабрю среднее количество доставок через все польские отделения выросло до 2500 в сутки.

В прошлом году «Новая Почта» доставила 6,5 млн международных посылок, что на 30% меньше, чем в 2021-м (9,3 млн). При этом количество посылок из Украины выросло в пять раз по сравнению с прошлым годом. Больше всего посылок доставлено в Польшу и Германию, сообщила пресс-служба компании. Именно эти страны приняли больше всего украинцев (по оценке НП – 4 млн).

В 2023 году компания планирует выйти на довоенный уровень международных посылок за счет освоения новых направлений. Кроме Литвы, в первом полугодии 2023-го компания откроет отделения в Германии, Чехии и Румынии, сообщила пресс-служба «Новой Почты».

Основатели «Новой Почты» Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк стали предпринимателями 2022 года по версии Forbes Ukraine.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине