Категория
Новости
Дата

Одно из предприятий «ДТЭК Энерго» отключено от энергосистемы из-за обстрелов

Ночью 19 октября российские оккупанты в очередной раз атаковали гражданскую и энергетическую инфраструктуру Украины. Пострадало одно из энергетических предприятий «ДТЭК Энерго», сообщили в пресс-службе компании.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В результате обстрела серьезно повреждены оборудование и инфраструктура предприятия, сейчас оно полностью отключено от энергосистемы. Обошлось без жертв, заявили в компании.
  • Энергетики приступили к ликвидации последствий обстрелов для дальнейшего возобновления работы. Остановка предприятия привела к ограничению энергоснабжения в регионе, но сейчас продолжаются работы по его восстановлению.
  • Компания синхронизирует свои действия с НЭК «Укрэнерго» для производительного решения проблемы и обеспечения потребителей электроэнергией, отметили в «ДТЭК Энерго».

Контекст

18 октября утром от обстрелов повторно пострадали еще два энергетических предприятия «ДТЭК Энерго». Энергетическое оборудование получило серьезные повреждения.

В Офисе президента предупредили, что украинцам нужно готовиться к веерным отключениям электроэнергии из-за вражеских ракетных ударов по крупным объектам энергообеспечения. По словам Тимошенко, украинцев в ближайшее время ждут «трудные времена» с веерными отключениями электроэнергии, поскольку Россия поставила цель оставить страну без света и тепла.

Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что с 10 октября в результате российских ударов 30% украинских электростанций были разрушены, что привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине