Категория
Новости
Дата

Оккупанты нанесли удар по северодонецкому «Азоту». Погибли четыре человека

Российские оккупанты обстреляли территорию ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот». Погибли четыре человека, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Россияне снова открыли огонь по территории объединения «Азот», где обустроены несколько бомбоубежищ. В результате погибли четыре человека, сообщил Гайдай.
  • Еще один житель Северодонецка был тяжело ранен в центральной части города. Ранение оказалось несовместимым с жизнью.
  • Плотность и количество обстрелов Северодонецка растет каждый день, заявил глава Луганской ОВА.
  • «Враг все силы направил на захват Северодонецка и Лисичанска. Но через три месяца едва продвинулся. Потому и продолжает обстреливать города. Особенно места скопления людей», – подчеркнул Гайдай.

Контекст

Генштаб ВСУ утром 24 мая сообщил, что наибольшая активность боевых действий отмечается в Донецком операционном районе, а именно неподалеку от Лисичанска и Северодонецка.

Россия увеличила интенсивность своих операций на Донбассе и стремится оцепить Северодонецк, Лисичанск и Рубежное, говорится в отчете минобороны Великобритании. Сейчас северное и южное направления в этой зоне разделены участком примерно в 25 км, которые контролируют силы сопротивления.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине