Категория
Новости
Дата

Более двухсот предприятий подали заявку на эвакуацию на запад Украины

Более 200 предприятий подали заявку на эвакуацию в западную Украину. Есть предприятия, которые уже в процессе перемещения, сообщил председатель парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Данило Гетманцев.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • По состоянию на 10 марта более 200 заявок. Есть компании, которые уже в процессе перемещения, написал Гетманцев в телеграмм.
  • С просьбой об эвакуации обращаются представители бизнеса разных отраслей: пищевой, деревообрабатывающей, медицинской, текстильной, химической, топливной, машиностроения.
  • Сохранение предприятий и рабочих мест является важной задачей для Украины в период ведения военных действий, отметил народный депутат.

Контекст

Кабмин расширяет программу эвакуации предприятий из зоны боевых действий на запад Украины. Владельцы или менеджеры предприятий, желающих полностью или частично перевести производственные мощности и своих людей, должны заполнить специальную форму – здесь.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине