Категория
Новости
Дата

Принц Саудовской Аравии хочет инвестировать $500 млн в Credit Suisse. Акции банка подскочили на 7,5%

Цена акций Credit Suisse подскочила на 7,5% после новостей о готовности наследного принца Саудовской Аравии Мохаммада бин Салмана инвестировать около $500 млн в новое подразделение инвестбанка – CS First Boston, пишет Bloomberg.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Credit Suisse выделяет находящийся в Нью-Йорке банк в отдельный бизнес в рамках реорганизации после многочисленных скандалов, проверок регуляторов и масштабных убытков.
  • Национальный банк Саудовской Аравии, 37% которого принадлежит Национальному фонду благосостояния, является ключевым инвестором по привлечению капитала Credit Suisse на $4 млрд. Такое инвестирование создает благоприятный импульс, повышая уверенность в реструктуризации банка, отмечает агентство.
  • Также инвестором готова выступить компания Atlas Merchant Capital бывшего исполнительного директора Barclays Plc Боба Даймонда.

Контекст

Акции банка усилили свои позиции после того, как в пятницу прервали 13-дневную полосу неудач, и торговались по 3,17 швейцарских франков на бирже в Цюрихе, всего потеряв около 62% своей стоимости в этом году.

Председатель совета директоров банка Аксель Леманн помог остановить рекордное падение акций, когда сказал, что ситуация с ликвидностью банка улучшилась, а огромный отток клиентских активов в начале квартала прекращен.

Credit Suisse заявил, что также завершил выпуск новых долговых обязательств на сумму $5 млрд, что является частью плана банка по укреплению своего баланса, и представит обновленный план финансирования на 2023 год. Акции нового подразделения начнут торговаться 9 декабря.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине