Категория
Новости
Дата

Путин готов к переговорам с Украиной – хочет, чтобы она «признала» нейтральный статус

1 хв читання

Президент России Владимир Путин готов к переговорам с руководством Украины, рассказал российскому «Интерфаксу» Дмитрий Песков, спикер Путина. Ожидание Путина, по его словам, – признание Украиной нейтрального статуса и отказ от размещения вооружений.

Купуйте річну передплату на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою від 1 350 грн.

Песков считает, что Украина и Россия должны решить свои красно-линейные проблемы.

«Президент сформулировал свое видение того, что мы ожидали бы от Украины… Это нейтральный статус, это отказ от размещения вооружений. Здесь вопрос, готово ли руководство Украины к этому?» – сказал Песков.

На уточняющий вопрос, готова ли сейчас Россия пообщаться с руководством Украины по этой теме, Песков сказал: «Если руководство Украины готово об этом говорить».

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Третій випуск 2025 року вже у передпродажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні