Категория
Новости
Дата

Россияне ударили по портовой и гражданской инфраструктуре Очакова

Россияне нанесли ракетный удар по портовой инфраструктуре Очакова в Николаевской области. Также повреждены жилые дома и больница, сообщили в пресс-центре Сил охраны и обороны юга Украины.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Обстрел инфраструктуры Очакова велся реактивными системами залпового огня. Разрушены несколько админзданий, повреждены жилые дома и городская больница.
  • По данным главы области Виталия Кима, в результате удара ранены восемь человек.
  • «Повреждено более 100 домов – разрушение окон и кровель», – сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. Он также опубликовал фото последствий обстрела Очакова.

Контекст

4 сентября РФ ракетным ударом разрушила портовый элеватор и уничтожила несколько тысяч тонн зерна.

Ущерб, нанесенный Украине в результате войны, превышает $700 млрд, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства 3 января. По его словам, потребности на восстановление выросли из-за атак РФ на инфраструктуру.

По словам Шмыгаля, в госбюджете на текущий год заложено 35,5 млрд грн для Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии, речь идет о строительстве и ремонте общественных зданий, об объектах критической инфраструктуры, обеспечении жильем ВПЛ.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине