Категорія
Новости
Дата

Россияне ночью обстреляли Херсон, горело здание ТЦ «Эпицентр» (фото)

1 хв читання

Поширити

3 февраля ночью российские войска хаотично обстреливали Херсон. Снаряд попал в помещение торгового центра, сообщает ГСЧС. Как сообщили Forbes в Херсонской ОВА, в результате обстрела произошел пожар в ТЦ «Эпицентр». По данным suspilne.media, выгорело более половины здания гипермаркета.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал
  • Ночью, 3 февраля, в Херсоне в результате обстрела загорелось помещение одного из торговых центров. «Снаряд попал в отдел с пиротехническими изделиями, поэтому горение сопровождалось взрывами и фейерверками», – говорится в сообщении ГСЧС.
  • Во время пожара, который на 9:59 еще не был ликвидирован, были спасены восемь единиц техники и прилегающие к зданию стеллажи со строительными материалами общей площадью 600 кв. м.
  • По информации Forbes, подтвердившейся в Херсонской ОВА, пожар произошел в ТРЦ «Эпицентр». Пресс-служба ритейлера пока не подтвердила эту информацию. В Херсоне у «Эпицентра» два ТЦ.
  • Выгорело около половины здания торгового центра, сообщили корреспонденты «Суспільного», опубликовав фотоподтверждения.

Контекст

Во время оккупации Херсона торговые центры, принадлежащие «Эпицентру», были захвачены оккупантами. Ритейлер сообщал, что в торговые залы вошли вооруженные люди, которые назвались представителями оккупационных властей и начали диктовать свои условия работы.

Также оккупационные «власти» города сообщали, что «приняли на баланс» гипермаркет «Эпицентр», якобы находящийся на «государственном финансировании России». Жителям города смену вывески оккупанты объяснили тем, что якобы владельцы сети покинули ее на произвол судьбы.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?