Категория
Новости
Дата

Twitter запускает возможность редактирования твитов для платных подписчиков

Компания Twitter Inc. впервые запускает кнопку редактирования после многих лет споров как внутри компании, так и за ее пределами. Функцией смогут воспользоваться пользователи Twitter Blue, пишет Bloomberg.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Функция редактирования в скором времени будет доступна пользователям, которые платят $4,99 в месяц за подписку на Twitter Blue.
  • «Редактировать твит» – так называется эта функция, которая позволит пользователям вносить изменения в свой твит в течение 30 минут после его первоначальной публикации. Отредактированные твиты будут иметь метку, а другие пользователи соцсети смогут щелкнуть по метке для просмотра предыдущих версий сообщения.
  • Компания специально тестирует кнопку редактирования с небольшой группой пользователей, надеясь быстро решить возможные проблемы, говорится в сообщении компании в блоге. Клавиша редактирования появится у пользователей Twitter Blue в ближайшие недели.

Контекст

Twitter годами обсуждал плюсы и минусы кнопки редактирования, и некоторые опасались, что ею будут злоупотреблять люди, надеющиеся стать популярными, лишь для того, чтобы изменить содержание сообщения после того, как оно было ретвитнуто.

Бывший генеральный директор Джек Дорси совсем недавно, в январе 2020 года, заявил, что появление кнопки редактирования маловероятно, но ее так широко просили, что компания так и не сделала окончательного решения о том, будет ли она что-либо запускать.

Дебаты вспыхнули в начале этого года, когда генеральный директор Tesla Inc Илон Маск приобрел большую долю в компании, а затем опросил своих подписчиков, хотят ли они кнопку редактирования. Большинство проголосовавших сказали «да».

Twitter быстро подтвердил, что уже проводит внутреннее тестирование этой функции, и, очевидно, пытаясь отделить проект от влияния Маска, объяснил, что начал работу над кнопкой редактирования до опроса миллиардера.

В 2021 году компания Twitter запустила платную подписку для пользователей. Услуга называется Twitter Blue, тогда цена подписки на Twitter Blue в Великобритании составляла £2,49, а в США $2,99. Twitter Blue включает в себя функцию «отменить твит». Также есть «режим чтения», чтобы облегчить чтение длинных цепочек.

Подписчики также смогут изменить цвет приложения Twitter, который по умолчанию синий. Другие варианты – желтый, красный, фиолетовый, оранжевый и зеленый.

Также пользователи могут сохранить твиты в закладки.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине