Категория
Новости
Дата

В Киеве освободили арендаторов от платы за коммунальное имущество

Депутаты Киевсовета поддержали решение об освобождении от арендной платы арендаторов коммунального имущества. Об этом сообщает официальный портал Киева.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • Депутаты поддержали изменения к решению «О некоторых вопросах комплексной поддержки хозяйствующих субъектов города Киева во время военного положения».
  • «Решение предусматривает освобождение от арендной платы всех арендаторов коммунального имущества в Киеве на период военного положения и один месяц после его окончания. Это должно уменьшить финансовую нагрузку на малый и средний бизнес Киева, в частности, тех субъектов хозяйствования, которых затронули запреты, связанные с военным положением», – отметила замглавы КГГА Марина Хонда.
  • По ее словам, реализация этого решения окажет положительное влияние на рыночную среду, рынок труда, уровень занятости населения.

Контекст:

Ранее на заседании 30 марта Киевсовет ввел льготы для бизнесов, арендующих площадь в коммунальной собственности. В частности, это касается рекламных компаний, владельцев ресторанов и передвижных торговцев.

Для передвижной торговли и ресторанных площадок плату по договорам уменьшили до 1 гривны. Уплата долевого участия составит 50% от существующего. Бизнес, работающий на коммунальных площадях, освобожден от уплаты за аренду. Парковочным площадкам город обещал предоставить льготы. Рекламные компании, размещающие на рекламных площадях в городе социальную и патриотическую рекламу, получат льготы от города.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине