Категория
Новости
Дата

В разгар войны SoftServe открывает центр разработки в Румынии. В заграничных офисах уже наняли более 2000 человек

Украинская IT-компания SoftServe из 13 000 сотрудников и штаб-квартирами во Львове и в Остине открывает центр разработки в Бухаресте. К концу 2022-го там планируют нанять до 350 человек. Большинство открытых вакансий в компании – за границей

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • Топ-менеджмент SoftServe принял решение о выходе на румынский рынок полгода назад. Война в Украине ускорила процесс.
  • В настоящее время в Бухаресте есть кантри-менеджер и несколько первых работников. Офис планируется обустроить в течение одного-двух месяцев, сообщили Forbes в компании. Там тоже смогут работать и релоцированные украинцы. Румыния стала одним из релокационных хабов, куда переехала часть сотрудников компании. Однако большинство из них планируют вернуться домой при первой возможности.
  • В SoftServe в Румынии открыто 80 дистанционных вакансий. Ищут специалистов по WebUI, DevOps, Ruby, Python, .NET. По плану, до конца года офис в Бухаресте должен вырасти до 350 человек, к 2025-му – более 800 человек.
  • По состоянию на середину апреля в команде SoftServe более 13 000 сотрудников, из них 2000 – локальные таланты, нанятые для зарубежных центров разработки. В работе – более 900 активных проектов для IBM, Cisco, Panasonic, Cloudera и других клиентов.

Контекст:

SoftServe – крупнейший в стране IT-работодатель с украинскими корнями. В последние несколько лет компания активно открывает зарубежные центры разработки в странах Европы и Латинской Америки.

SoftServe разрабатывает офисы в Болгарии, Польше, Румынии, Мексике и Колумбии. До конца 2022 года намечен запуск локации в Чили. Фокус найма за рубежом. «Мы продолжаем внешний наем в западных регионах Украины», – говорит президент SoftServe в регионе EMEA Владимир Семенишин. Однако большинство вакансий, по его словам, открыты в зарубежных разработочных центрах.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине