Категория
Новости
Дата

В WhatsApp увеличилось возможное количество участников групп и видеозвонков, появились опросы в чате

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Meta Platforms, разворачивает функцию под названием «Сообщества», чтобы можно было организовывать различные чат-группы. Также появляются другие функции, такие как групповые видеозвонки и опросы в чате, пишет Reuters.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Функция «Сообщества» имеет возможность объединить различные чат-группы, где администраторы смогут отправлять уведомления сообществу из тысячи человек – функцию, которую можно использовать на рабочих местах или школах.
  • Согласно заявлению компании, теперь приложение также позволяет группам чата иметь до 1024 пользователей, что намного превышает ограничение в 256 участников, которое было до недавнего времени.
  • Конкуренты WhatsApp, включая Telegram и Discord, позволяют тысячам участников общаться в групповых чатах.
  • Другие функции включают видеосвязь с участием 32 человек, а также опросы в чате, которые являются обычным явлением в программах для социальных сетей, включая Facebook и Twitter от Meta.

Контекст

В августе в мессенджере WhatsApp появились новые функции конфиденциальности, одна из них – ограничение возможности совершить скриншот переписки.

В сентябре стало известно, что компания Meta Platforms Inc создает новую группу, которая сосредоточится на создании платных продуктов и функций для своих платформ Facebook, Instagram и WhatsApp. Компания не планирует вводить оплату за отключение рекламы и стремится в дальнейшем развивать рекламный бизнес, заявил глава отдела рекламы и бизнес-продуктов Meta Джон Хегеман. В долгосрочной перспективе Meta считает, что платные функции станут большей частью ее бизнеса, сказал он.

В конце октября в работе популярной службы обмена сообщениями WhatsApp произошел глобальный сбой, и некоторые пользователи заявили, что не могли использовать ее более часа. Впоследствии проблему устранили.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине